8 (4872) 71 70 28

Зарегистрироваться
Главная / О компании / Новости / ЛУКОЙЛ ПЕРЕВЫПУСКАЕТ ТРАНСМИССИОННЫЕ МАСЛА?

ЛУКОЙЛ ПЕРЕВЫПУСКАЕТ ТРАНСМИССИОННЫЕ МАСЛА?

Компания Лукойл заявила о том, что начинает производство всесезонных универсальных трансмиссионных масел на синтетической основе, предназначенных для тяжелонагруженных механических коробок переключения передач и трансмиссий.

Новое масло с одобрениями автопроизводителей имеет название «Лукойл трансмиссионное MN TM-4/5 SAE 75W90». Оно предназначено для современных легковых и грузовых автомобилей как российского, так и зарубежного производства, а также сельхозтехники. Согласно Лукойл, данный продукт уже получилофициальные одобрения от ZF Friedrichshafen и Mercedes-Benz, что свидетельствует о его соответствии высоким стандартам качества. В компании также отмечают, что новое масло полностью соответствует требованиям MAN Truck and Bus, Scania и другим ключевым спецификациям.

Данное масло (MN ТМ-4/5) является первым маслом в мире с вязкостью SAE 75W-90, получившим одобрение от Mercedes-BenzMB-Approval 235.0. Вязкостно-температурные свойства позволяют новому продукту работать в более широком интервале температур, чем масла других производителей с этим же допуском.

Вместе с ним в производство будет запущено и масло Лукойл трансмиссионное ТМ-4/5 SAE 75W-90 с базовым уровнем свойств, подходящее для легковых, грузовых и специализированных транспортных средств, которые требуют масла уровня API GL-4 и API GL-5, а также API MT-1.

Перед производством новых видов масел был проведен ряд тестов, подтверждающих преимущества этих масел – комментирует представитель руководства дочерней компании Лукойл. По его словам компания сотрудничает с мировыми лидерами производства автомобильной продукции и постоянно совершенствует имеющиеся технологии, при этом не останавливая поиск новых решений для перспективных требований от производителей автомобилей.

В свою очередь специалисты Info-Parts полагают, что выход новых продуктов связан с окончанием омологации масла LUKOIL Transmission TM-4-5 75W-90 немецким автопроизводителем техники MAN согласно требованиям стандарта MAN 3343 Type S. Срок действия допуска истек около года тому назад. Прикрепляем соответствующий документ. Добавим, что устаревший продукт также имел следующие допуски: ZF TE-ML 02B, 05B, 07A, 08, 12B, 16F, 17B, 19C, MAN 341 Type E3.

назад к списку